Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

После Лары и Д'Арси

Плачьте, поклонники Лары и ДАрси, ибо их слава безвозвратно канула в Лету. На дворе конец века, и миру нужны новые герои. Вернее, героини. Темой нашей сегодняшней лекции станет новая игрушка от Ritual Software F.A.K.K. 2: Heavy Metal. Q3-движок вкупе со своими суперкривыми позволяет, наконец, избавиться от обычной угловатости и перейти к приятной округлости. Что значит округлости чего? Главной героини, конечно!

Сюжет

F.A.K.K. 2 это игра в некотором роде уникальная. Дело в том, что одновременно с ней готовился к выходу фильм с одноименным названием и подозрительно похожим сюжетом. Фильм еще не доделали, а игра уже есть! Такое вот счастье привалило.

Сюжет F.A.K.K. 2 вертится вокруг замечательной планеты Eden, которую хотят захватить злобные силы в лице монстрообразного товарища GITHа, символизирующего в игре вечное зло. Единственная надежда жителей прекрасной планеты красавица Джули, взявшаяся защищать этот мир от инопланетных захватчиков. С пистолетом в одной руке и длиннющим мечом (аниме?) в другой она поднимается на борьбу. Разумеется, она в данном случае это мы

Красивости

Первый взгляд на игру оставляет чрезвычайно приятное впечатление по-моему ни одна игрушка еще не использовала Q3-движок настолько грамотно. Одно слово красота! Замечательные текстуры, отличный дизайн уровней, ну а Джули До такого создателям "ТумбоРейдера" еще очень далеко. Причем глаз радуют не только формы нашей героини, но и более-менее реалистичные черты лица. Так что кровожадную Ларискину физиономию можно теперь спокойно забыть.

Что касается всех прочих монстров и просто нейтральных персонажей (есть здесь и такие), то сделаны они, конечно, несколько хуже, но тоже вполне неплохо. Кстати, о монстрах: несмотря на несколько убогий вид, они радуют своей нестандартностью. KISS вот что все это мне напоминает. Страшилища с пулеметами вместо рук, утыканные телевизорами тыквы и прочие психоделические непотребности сыплются на нас буквально на каждом ходу.
А чего вы хотели? У нас тут как-никак TPS, хоть и с мечами вместо "шотганов".

Оживляют пейзаж мирные люди и всякое зверье. Все занимаются своими делами, и никому нет дела до красотки с огненным мечом в руках. Хотя "реднеки" они и в Эдеме "реднеки" чего с них возьмешь?

Аркада

Господа, вы любите аркады? Трехмерные, с видом сами-знаете-откуда? В любом случае нате. F.A.K.K. 2, несмотря на все свои экшен и прочие элементы, по своей сути является типичной аркадой, ведущей свою родословную от любимых народом восьмибитных приставок. Уровней, где от нас требуется куда-нибудь запрыгнуть или показать еще какие-нибудь номера китайского цирка, в игре слишком много. Пробежать между шевелящимися лапами гигантского монстра, поплавать в речушке, собирая ключи для дальнейшего продвижения по уровню Поменяю свой комп на Dreamcast или PS 2 и переквалифицируюсь в управдомы другого выхода нет.

Однако есть в игре и неплохие моменты. Нет, я говорю не о постоянно меняющихся костюмах Джули (хотя и о них тоже), а о схватках с неприятелем. Несложно, но забавно, тем паче, что, проапгрейдив оружие или найдя специальную броню, наша воительница становится способной на такие комбо-серии, что враги буквально разлетаются на куски. Так что бои становятся действительно красивой и даже зрелищной частью игры.

Меч

Главное оружие будущего это меч. Эту нехитрую истину назубок знают все поклонники стиля аниме. Причем не простой меч, а нечто со встроенной пилой, гипербластером, турбоускорителем и еще кучей наворотов, о которых гораздо лучше могут рассказать фанаты Final Fantasy. Помимо колюще-режущих предметов, Джули может дать отпор хулиганам всех мастей с помощью устрашающего арбалета, узи, огнемета, базуки и еще пары- тройки совсем невоенных вещей типа пылесоса. Кстати, оружие бывает одно- и двуручным именно на этой мелочи строятся многие боевые приемы и комбинации.

И под конец посмотрим на вполне конкретные недостатки. Нет разных уровней сложности, мало видов врагов, отсутствие мультиплейера. Я не говорю о глюках, которых вычистить практически не успели. Вообще, складывается впечатление, что разработчикам катастрофически не хватало времени на окончательную шлифовку своего продукта. Казалось бы, куда спешить? Фильм-то еще не вышел

Conflict: Global Storm
Жанр: third person action Издатель в России: 1C Издатель: SCi Entertainment Group Разработчик: Pivotal Games Официальный сайт: Conflict: Global Storm       Британская Pivotal Games является прекрасным образчиком того, как нужно высасывать деньги из потребительских кошельков, обходясь при этом минимумом затрат и времени
Deadhunt - Охотник на нежить (Обзор)
Вступление Суть игры заключается в отстреле разнообразной нежити а также огромных пауков и прочих представителей загробной жизни с применением разнообразного огнестрельного оружия. Сразу спешу добавить ложку дегтя в большую бочку меда - не надо искать сюжет там, где его нет как класса
Компьютерные игры -> Heroes of Might and Magic V - Русские герои
Русские герои Если работать честно, на совесть, то часы, дни, месяцы, даже годы, проведенные за упорными трудами, обязательно окупятся. Компания Nival Interactive - наглядный тому пример. Никогда студия не пыталась "стричь капусту" с полуфабрикатов. Каждый проект Nival являет собой завершенное, цельное произведение, неизменно конкурентоспособное в своем сегменте рынка. За "умными" фразами кроется простая истина: в игры от Nival чертовски интересно играть! Не верите? Давайте вспомним вместе

Выводы

На сегодняшний день F.A.K.K. 2, несомненно, является одной из самых красивых (а то и самой красивой) TPS. Любителям Лары настоятельно рекомендую. Всем остальным советую посмотреть на игру хотя бы из чисто эстетических соображений, тем более что проходится она за пару вечеров. Абсолютно безыдейно, но внешне очень привлекательно.

Коды к F.A.K.K. 2

Активируйте консоль и напечатайте:
god бессмертие
give all все оружие
notarget заморозить врагов
noclip ходить сквозь стены
health 100 полное здоровье
eventlist показать все команды

Для того чтобы перейти на другой уровень, откройте консоль, напечатайте "map" и через пробел название одной из карт так, как они написаны здесь (в скобках даны нормальные названия уровней их набирать НЕ нужно):

blood (The Sanctity of Blood); cemetary (We Cemetery); cliff1 (Outskirts of Eden); cliff2 (Eden Cliffside); creeperpens (Creeper Pens); end; fakkhouse (Julie's House); fog (The Wind of Spirit); gruff (Billy Goats Gruff); gruff_cinema; homes1 (Eden Homes); homes2evil (Eden Market under siege!); homes2good (Eden Marketplace); intro; landersroost (Landers Roost); oracle (Tomb of the WE); oracleway (The Bridge of reason); otto (Otto's Shop); over (Eden Underground 2); shield (Eden Shield Generator); swamp1 (Mooagly Swamps); swamp2 (Deep Mooagly Swamps); swamp3 (Swamps confrontation); towncenter_evil (Towncenter Attacked!); towncenter_good (Town Center); training (Julie's training area); under (Eden Underground); water (The water of Purity); zoo (Secret level).

Если вы откроете файл pak0.pk3 с помощью Winzipа, то увидите, что в нем есть директория "soundplayereaster". Там можно найти несколько забавных звуковых файлов, которые не включены в саму игру.

Системные требования: Pentium2-300, 64Mb RAM, 8Mb 3D-ускоритель


Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100